Zum Hauptinhalt springen

Sekretariat
Marina Herbke
Tel: 03382 768-138


Aufnahme
Elfi Neumann
Tel.: 03382 768-200


Geschäftsführung
Dr. Karsten Bittigau
Tobias Bruckhaus


Kaufmännische Direktorin
Pamela Hörster


Pflegedirektor
Gordon Schubert
E-Mail: gordon.schubert@diakonissenhaus.de


Oliver Dölling
Therapeutischer Leiter
E-Mail: oliver.doelling@diakonissenhaus.de


Chefärztin
Dott.ssa. Nina Brückner
Fachärztin für Innere Medizin und Geriatrie
Zusatzbezeichnungen Physikalische Therapie und Balneologie, Palliativmedizin
E-Mail: nina.brueckner@diakonissenhaus.de


Oberärztin
Dr. Anke Pfannschmidt
Fachärztin für Innere Medizin/Geriatrie
E-Mail: anke.pfannschmidt@diakonissenhaus.de


Oberärztin
Dr. Juana Möckel-Boldt
Fachärztin für Innere Medizin/Geriatrie
E-Mail: juana.moeckel-boldt@diakonissenhaus.de


Simone Faharani-Althaus
Oberärztin
E-Mail: simone.faharani-althaus@diakonissenhaus.de


Qualitätsmanagementbeauftragte
Marion Wilde
E-Mail: marion.wilde@diakonissenhaus.de


Krankenhausseelsorger
Pfarrer Friedrich Demke
E-Mail: friedrich.demke@diakonissenhaus.de